В рамках плановых мероприятий по поддержанию морально-психологического климата и укреплению здоровья личного состава в ФГКУ «УВО ВНГ России по Забайкальскому краю» прошло профилактическое занятие. В качестве приглашенного специалиста выступил врач-нарколог Краевого наркологического диспансера Алексей Глушенков, который провёл лекцию-беседу на тему пагубного влияния психоактивных веществ.
Особое внимание уделил вопросу зависимости у подростков. Он отметил, что чаще всего зависимость возникает у ребят с девиантным поведением и тяжелым психологическим состоянием, поэтому настоятельно посоветовал сотрудникам внимательно следить за поступками и настроениями своих детей. Алексей Глушенков отметил, что зависимость может появиться сразу после первого употребления.
Участники мероприятия также вспомнили и правовые стороны опасных зависимостей, так, например, распространение наркотических веществ карается лишением свободы от 1 года до 20 лет, что в будущем грозит сложностями с поиском работы и построением личной жизни.
В завершение семинара сотрудникам показали социальные видеоролики.



