AAAAA A A А x

Спецназ Росгвардии принял участие в межведомственной антитеррористической тренировке

В Чите на одном из категорированных объектов прошла межведомственная тренировка с участием сотрудников МВД, МЧС, ФГУП «Охрана» Росгвардии и инженерно-технического отделения ОМОН «Коршун» Управления Росгвардии по Забайкальскому краю.

Представители ведомств отрабатывали действия при обнаружении подозрительных лиц и предметов, а также при получении информации об угрозе совершения террористического акта на охраняемой территории.

Так, кинолог Росгвардии визуально осмотрел подозрительный предмет, служебная собака обнаружила запах взрывчатого вещества и обозначила его специалистам. Затем взрывотехник с помощью специального оборудования и с соблюдением всех мер безопасности обезвредил предмет, который условно имел угрозу взрыва, предоставив возможность работать следственно-оперативной группе.

Спецназ Росгвардии принял участие в межведомственной антитеррористической тренировке Спецназ Росгвардии принял участие в межведомственной антитеррористической тренировке Спецназ Росгвардии принял участие в межведомственной антитеррористической тренировке
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Забайкальскому краю
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ