Сотрудники вневедомственной охраны приняли участие в автопробеге силовых структур, проехав колонной по центральным улицам Читы. При этом каждую служебную машину судебных приставов, полиции, Росгвардии и УФСИН России по Забайкальскому краю украшал флаг Российской Федерации.
Конечной точкой автопробега стал парк Победы, где участники прочитали стихотворение о государственном символе.
К праздничным мероприятиям примкнули и сотрудники специальных подразделений Росгвардии. Накануне Дня Государственного флага России представители общественных организаций, молодёжь и известные люди Забайкалья, а также участники специальной военной операции и ветераны ОМОНа Управления Росгвардии по Забайкальскому краю на красном полотне ткани написали патриотичные фразы: «Zа Родину!», «Zа флаг России!», «С праздником!».
22 августа в Москве, в парке Победы на Поклонной горе, волонтёры развернут российский флаг, части которого будут привезены из всех регионов страны, включая Забайкалье, а также Донецкой и Луганской народных республик, Запорожья и Херсонской области. Флаг будет состоять из 90 частей.




