Печать

В Чите сотрудники, военнослужащие и ветераны Росгвардии почтили память погибших в Великой Отечественной войне

22 июня 2026, 07:57

22 июня, в День памяти и скорби, сотрудники, военнослужащие и ветераны  Управления Росгвардии по Забайкальскому краю приняли участие в ряде памятных мероприятий.

Так, утром росгвардейцы возложили красные гвоздики к памятнику на мемориале погибшим сотрудникам органов внутренних дел, отдав дань уважения тем, кто погиб при исполнении служебного долга.

Позже сотрудники, военнослужащие и ветераны Росгвардии присоединились к ежегодной акции «Свеча памяти», которая прошла в Парке Дома офицеров. В рамках этой церемонии участники зажгли свечи в знак вечной памяти о жертвах войны и героизме советского народа.

Участники мероприятий отметили, что данная акция является важной частью сохранения исторической памяти и патриотического воспитания, напоминая о трагической дате начала Великой Отечественной войны.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-chite-sotrudniki-voennosluzhashhie-i-veterany-rosgvardii-pochtili-pamyat-pogibshix-v-velikoj-otechestvennoj-vojne