Печать

В Чите прошел открытый чемпионат Росгвардии по русскому жиму

24 февраля 2026, 01:23

На базе Читинского техникума железнодорожного транспорта впервые прошел открытый чемпионат Росгвардии по русскому жиму на кубок начальника Управления Росгвардии по Забайкальскому краю. Мероприятие было посвящено  Дню Защитника Отечества и 10-летию ведомства.

    В соревнованиях приняли участие сотрудники Росгвардии, военнослужащие ФСО, а также спортсмены читинских фитнес-клубов. Все они продемонстрировали силу, выносливость и волю к победе.

    Начальник Управления Росгвардии по Забайкальскому краю генерал-майор полиции Олег Пугачёв отметил, что практически все сотрудники Росгвардии занимаются спортом, потому что служба требует отличной физической подготовки. Сильные и крепкие, они стоят на охране общественного порядка не только в Забайкальском крае, но и за его пределами.

    Отличительной особенностью чемпионата стало участие не только мужчин, но и женщин, что показало одинаковые возможности для всех желающих испытать себя.

    Каждый участник выполнил один зачётный подход, подняв штангу лёжа максимальное количество раз. По итогам чемпионата кубок победителя в командном зачёте забрали хозяева чемпионата. Сильнейшие спортсмены в разных весовых категориях также были награждены кубками, почетными грамотами и медалями.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-chite-proshel-otkrytyj-chempionat-rosgvardii-po-russkomu-zhimu