За неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии в Забайкальском крае 620 раз выезжали по сигналу «тревога». При этом кнопка экстренного вызова полиции была нажата 80 раз.
Кроме того, за неделю сотрудниками Росгвардии задержаны 20 человек по подозрению в совершении преступлений. За совершение административных правонарушений задержаны 68 человек, в том числе десять человек, находящихся в розыске.
Так, в посёлке Агинское в половине одиннадцатого вечера в одном из продуктовых магазинов неизвестный мужчина в маске с прорезями для глаз, угрожая продавцу ножом, забрал четыре бутылки водки и скрылся в неизвестном направлении. Прибывшие на место сотрудники Росгвардии выяснили приметы подозреваемого и отправились на его поиски. По следам обуви на снегу им удалось вычислить местонахождение злоумышленника. Последний был задержан совместно с сотрудниками полиции. Им оказался 21-летний ранее судимый забайкалец.