В Городской картинной галерее в Чите состоялось открытие художественной выставки «Багуловая рапсодия», посвящённой забайкальцам, участвующим в специальной военной операции. Почетными гостями мероприятия стали сотрудники спецподразделений Управления Росгвардии по Забайкальскому краю.
На выставке представлено более 60 работ в исполнении 30 забайкальских художников. На каждой картине изображён цветок багульника, как символ родного края участников спецоперации. Большая часть работ после завершения экспозиции будет подарена им в знак благодарности за мужество и смелость.
Во время мероприятия сотрудники Росгвардии не только познакомились с творчеством забайкальских художников, но и приняли участие в мастер-классе по изготовлению декоративных керамических значков, которым художники дали символичное название «Позывной «Багульник». Эти символы поддержки уже получили более сотни забайкальцев, участвующих в специальной военной операции.