Печать

Сотрудники и военнослужащие Росгвардии напоминают забайкальским школьникам правила безопасности

05 сентября 2023, 03:14

В школах Забайкалья проходит неделя безопасности, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Сотрудники и военнослужащие подразделений Управления Росгвардии по Забайкальскому краю учат школьников тому, как не стать жертвой злоумышленников.

Так, в читинской школе №35 представители Росгвардии рассказали ученикам пятых, шестых и седьмых классов о том, как вести себя, если незнакомый человек на улице просит о помощи, либо стучится в дом. Сотрудники Росгвардии смоделировали различные ситуации и предложили подросткам самостоятельно найти выход из них. При этом детям разрешалось громко кричать и вырваться из рук «злоумышленников». Более того, такое поведение поощрялось, ведь оно может спасти жизнь в критической ситуации.

Кроме того, учащиеся узнали, как вести себя в случае вооружённого нападения на школу, какие действия помогут спасти жизнь, а какие напротив – спровоцировать нападающего.

Особое внимание в разговоре было также уделено и правилам поведения при обнаружении подозрительных предметов.

Аналогичные беседы проводят и сотрудники специальных подразделений Росгвардии, которые демонстрируют подросткам муляжи опасных предметов.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudniki-i-voennosluzhashhie-rosgvardii-napominayut-zabajkalskim-shkolnikam-pravila-bezopasnosti